Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих




CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com



Главная » 2015 » Октябрь » 8 » О проведении семинара по ЕГАИС
15:21
О проведении семинара по ЕГАИС

           В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции") юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную реализацию алкогольной продукции, в т.ч. пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи обязаны осуществлять с 01 января 2016 года фиксацию каждого закупа алкогольной продукции в системе Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС), т.е. подтверждать факт приобретения алкогольной продукции.

Подключение к системе ЕГАИС связано с использованием дополнительных средств и требует определенных финансовых затрат для предпринимателей (выбор и интеграция оборудования, адаптация к системе программных продуктов).

В целях осуществления планомерного перехода на работу в системе ЕГАИС и недопущения сбоев работы предприятий торговли в крае, 22 октября 2015года в 15-00 в зале заседаний администрации Амурского муниципального района состоится семинар по интегрированию системы ЕГАИС.

Семинар проводит Комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края   совместно с представителями организаций, участвующих в интеграции системы ЕГАИС.

Предприниматели, желающие принять участие в работе семинара, могут записаться в отделе экономического развития по адресу: г. Амурск, пр. Мира, д.11, кабинет № 31, телефон 2-12-63.

Просим довести информацию о дате проведения семинара до участников розничного алкогольного рынка, в том числе реализующих пиво и пивные напитки.

 Дополнительно информируем.

На портале http://egais.ru Росалкогольрегулированием размещены техническая документация и инструкции по подключению к системе ЕГАИС розничных организаций. В настоящее время Росалкогольрегулирование совместно с подведомственной организацией ФГУП «Центринформ» осуществляет консультации участников алкогольного рынка по вопросам подключения и функционирования системы (в Хабаровском крае – Хабаровское отделение Центринформ, тел. (4212) 312545, -: info@r27.center-inform.ru). Учитывая, что иные коммерческие организации не несут никакой ответственности за даваемые ими разъяснения и консультации, предлагаем рекомендовать субъектам торговой деятельности учитывать мнение Росалкогольрегулирования и Центринформа по вопросу подготовки специалистов по эксплуатации и администрированию ЕГАИС.

 

И.о. главы администрации                                                           С.И. Медведев

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 405 | Добавил: Oxygen | Рейтинг: 0.0/0